Добрый день,
у меня сверху с правой стороны отсутствуют 6,7,8 зубы. Меня интересует постановка 6 и 7. Что лучше сделать в этом случае? Возможен ли вариант протезирования без имплантации (только чтобы протез был не съемный)? Если нет, возможно ли поставить имплантант с самого краю и между ним и существующим зубом поставить мост? Какой самый оптимальный вариант, по вашему мнению, в данном случае?
Спасибо.

Здравствуйте!
Связывать имплантант, установленный в области 6-го или 7-го зуба со своими зубами, в мостовидный протез категорически запрещается.
Следовательно: в области 6-х и 7-х отсутствующих зубов показаны одиночные иплантанты или частичный съёмный протез с опорами на 4-й и 5-й зубы с замковым креплением жесткой фиксации.
Только в этом случае можно гарантировать комфорт и долгий срок службы.