Два месяца назад мне залечили зуб, поставили пломбу. Все было замечательно, ничего не болело. Разжевывая жевательную резинку, неудачно нажала на зуб и после этого появилась зубная боль, возникающая переодически. Сейчас не совсем могу соединить верхние и нижние зубы. Возможно, конечно, еще меня просквозило, т.к. мой рабочий стол находится между дверью и окном. Так не хочется вскрывать пломбу. Можно обойтись без этого? Заранее спасибо!

Здравствуйте!Возможно когда Вы разжевывали жевательную резинку,произошла разгерметизация пломбировочного материала.
Но в любом случае Вам необходимо обратиться к стоматологу, возможно надо будет сделать рентгеновсий снимок данного зуба.
С Уважением Глав.врач.