Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ. Прошло 3 недели после пломбировки нижней шестерки (был глубокий кариес, зуб живой,боли при жевании). Дней 10 назад ходила к своему врачу, сделали снимок, по нему все нормально, до нерва достаточно далеко, десна спокойная. Немного подшлифовали и покрыли фтор лаком. На сегодняшний день зуб все так же болит при жевании. Болит, если давишь в определенной точке пломбы. С семеркой такая же история, тоже был кариес и болит при надавливании на пломбу в определенном месте.
Что можно или нужно сделать в моей ситуации?
Спасибо!

Здравствуйте, Дина!
Есть два варианта решения проблемы: заменить пломбу или удалить нерв из зуба.
Под заменой пломбы — подробнее при встрече.
С уважением, гл. врач.