Добрый вечер.у меня такая ситуация-5 лет назад мне были поставлены мет.мосты 3.5-3.8,4.4-4.8 соответственниео отсутствуют 6 и 7 моляры с двух сторон.мосты поставлены с занижением,были плохие контакты и в результате вопрошать передних.сейчас я хочу протезировать отсутствующие 2.4,2.6 и эстетическое протезирование резцов.доктор мне сказал,что чтобы добираясь хор.результата нужно снимать нижние мосты и восстанавливать прикус.в противном случае есть риск скола керамики или потери нижних мостов т.к. будет нагрузка а дефект большой для опоры на 5-ку.прав-ли он?можно-ли все это сделать у вас в клинике?сколько это по времени?спасибо

Здравствуйте, Алексей!Исходя из прочитанного,я думаю,что доктор прав.Для более точного ответа,как и перед любым другим протезированием,необходимо сделать окклюлизионную диагностику(т.е посчитать количество контактов,нагрузки на протезированные зубы)и после этого уже составить план лечения.Все это можно сделать у нас в клинике.Диагностика займет 1-2 дня.

С Уважением Тихонов Ю.В.