Здравстуйте!
Ситуация такая. 2 дня назад установлена постоянная пломба на резец, нерв удален. Но после лечения зуб стал беспокоить гораздо больше, чем до него. Появилась реакция на горячее-холодное: внутри зуба ощущается неприятная пульсация. Мне кажется, этого быть не должно. Раньше после пломбирования зубов я никогда дискомфорта не испытывала.
Почему же так происходит сейчас? Спасибо.

Причин несколько: 1)Нерв удален не до конца.2)Выведение материала в периапекальное пространство.3)Композит засвечивался большими порциями.4)Пломба завышает прикус (контакт должен быть в пределах 8-11 микрон).
С уважением Главный Врач. Тихонов.Ю.В.