Здравствуйте, мне 25 лет, 17 октября мне удалили 36 зуб межкорневая перегородка была сохранена, планирую имплантацию. К имплантологу мне сказали прийти с анализом крови и новым снимком через три месяца. В конце января я пришла и мне сказали, что кость ещё не востановилась. Следующий визит теперь через два месяца, в марте. Добавлю, что 7 ноября мне удалили 38 зуб на этой же стороне, удаляли где-то около двух часов, т.к. разрезали щеку и всё время приходилось останавливаться на остановку кровотечения, еще до сих пор до конца рана не затянулась. У меня вопрос это нормально, что кость ещё не востановилась или нет, боюсь, что опять скажут рано? Спасибо.

Здравствуйте,Екатерина!
За три месяца кость должна была восстановиться,на снимке она выглядит немного светлее,чем окружающие ткани. Настораживает то,что у Вас после удаления 38 зуба не затянулась рана,но это сугубо индивидуально(бывает до шести месяцев).
Хотелось бы посмотреть.
С уважением доктор Савич В.И.