Здравствуйте. Мне недавно удалили зуб, в связи с воспалительным процессом, и осталась межкорневая перегородка. Должны ли её были удалить?
На месте удаления зуба ноет внутри дисны и отдаёт в шею и ухо. Чувствуется слабость и быстрая утомляемость. При холодном ветре боль усиливается.
Скажите, может ли это быть из-за оставшейся перегородки или нет? И что делать с болью?

Здравствуйте,Елена!
Если межкорневая перегородка сохраняется,то это хорошо.Возможно у Вас воспаление лунки удаленного зуба (альвеолит), но надо смотреть.Боль снимается обезболивающими препаратами,но надо устранять причину боли.

С уважением главврач Тихонов Ю.В