Знаю,что при протезировании и лечении, в том числе и зубов,гражданину положены налоговые вычеты. Распространяется ли это положение на частные клиники и если да,то какие документы вы мне для этого оформите после окончания лечения?

Здравствуйте, Ольга!
Согласно статье 219 Налогового кодекса РФ, каждый налогоплательщик имеет право на ежегодный налоговый вычет (компенсацию) на лечение (в том числе в частных стоматологических клиниках) в размере не более 120 000 рублей.
По Вашему запросу администратор клиники подготовит для Вас необходимые для этого документы:
-договор с медицинским учреждением;
— справку об оплате медицинских услуг;
— копию лицензии медицинского учреждения.
Сумма налогового вычета рассчитывается по формуле:
Сумма налогового вычета=Сумма, потраченная на лечение*13% подоходного налога.
То есть, если сумма за лечение составила 1000 рублей, то налоговый вычет составит 130 рублей.
С уважением главврач Тихонов Ю.В.