Можно ли ставить металлокерамические коронки на жевательную группу зубов?

Можно ли ставить металлокерамические коронки на жевательную группу зубов? Что касается металлокерамических коронок на жевательную группу зубов. Часто можно слышать от пациентов, что стоматологические клиники не рекомендуют ставить металлокерамику на жевательную группу зубов, якобы там высокая нагрузка и часто происходит скол керамики до металлического колпачка. Однако, при соблюдении всех правил, начиная от препарирования зуба, правильного…

Что такое металлокерамическая коронка с плечевой массой?

Плечевая масса-это керамическая масса, которая выкладывается по нижнему краю коронки. Таким образом, происходит высокая адаптация металлокерамической коронки к уступу отпрепарированного зуба, десна не соприкасается с металлом, что обеспечивает эстетику придесневой зоны (области). Обязательным условием для изготовления металлокерамической коронки с плечевой массой является препарирование (обтачивание) зуба с формированием кругового уступа. На зуб который препарировался (обтачивался) без…

Вопрос про съемную вставную челюсть

Вопрос Вопрос Юрию Викторовичу Тихонову. Моя мама долгое время носила съемную вставную челюсть. Год назад появилась проблема с высыпаниями под языком и маленькие нарывчики с белым налетом по левому краю языка. При обращении к стоматологу врач сказал, что зубы сделаны из плохого материала и посоветовал переделать. Переделали. Проблема осталась. Использовали всевозможные полоскания, мази, ничего не…

Обломок корня

Добрый день, Виктория!   Если Вас этот обломок не беспокоит, то можно его не трогать. Тем более он капсулировался костью! Седьмой зуб удалять не нужно!!! Необходимо сделать снимок КТ этого зуба, что бы правильно составить план лечения.   Врач: Избаш Е.Г.

Делаете ли вы КТ (компьютерную томографию) перед имплантацией?

Для проведения исследования мы отправляем наших клиентов в рентген-центр. Часто нас спрашивают, почему мы в клинике Арбаль не делаем томографию сами. Основная причина заключается в том, что компьютерные и магнито-резонансные томографы разрешено располагать только в отдельно стоящих нежилых зданиях. Установка аппаратов МРТ и КТ в жилых домах строго запрещена. Мы сотрудничаем с рентген-центром, где занимаются…

Подскажите варианты протезирования, можно ли сделать адгезивный протез?

Вопрос: Здравствуйте, была травма в детстве, и корень зуба не вырос, много лет стоял штифт, но корень начал гнить и началось воспаление, пошел гной из десны, пришлось удалить. Два соседних зуба депульпипованы, немного подвижны, была киста. Подскажите варианты протезирования. Можно ли сделать адгезивный протез? Без стачивания и депульпации здорового зуба? Есть снимки. Ответ: Здравствуйте Елена!…

Брекеты

Анастасия, добрый вечер. Да, в нашей клинике устанавливают лингвальные брекеты. Цена на одну челюсть 58945 рублей. Срок изготовления и установка после консультации 2 недели. С уважением, администрация.