Здравствуйте! Я заметила,что у меня последние несколько месяцев хрустит в надкостнице, когда что-то пережёвываю, откусываю или просто широко раскрываю рот.Скажите пожалуйста, от чего это может быть и как с этим бороться?

Здравствуйте,Алена! Судя по описанным, симптомам, у Вас можно заподозрить дисфункцию(т.е.нарушение функции височно-нижнечелюстного сустава(ВНЧС).Причин для этого множество например:удаленные зубы,дистопированные(неправильное положение)зубы,ошибочное протезирование(даже одной коронкой),множественные пломбы жевательных поверхностей,элементы стираемости зубов,8-е зубы и еще много-много факторов.Дисфункция ВНЧС поправима.Главное не запустить.
С Уважением.Глав.врач.