Безусловно, многое зависит от вас самих, дорогие пациенты! Тщательно ухаживайте за здоровьем своих зубов и полости рта, не пренебрегайте общепризнанными способами гигиены, посещайте регулярно гигиениста и ходите на профосмотры. Все это поможет своевременно и с минимальными финансовыми потерями устранить проблемы. Это – ваш главный метод экономии.

Современная стоматология в Северном Бутово
Современная стоматология в Северном Бутово

Не гонитесь за дешевизной

Если так случилось, что вы упустили момент, и вам требуется более серьезное вмешательство, призываем вас, не делайте цены на услуги стоматологии основным фактором выбора клиники.

К нам часто приходят пациенты, которые испытали на себе, что значит дешевая и недобросовестно выполненная работа. Некачественные пломбы имеют тенденцию вываливаться раньше срока. Под ними начинается воспаление. И вот зуб надо не лечить, а срочно спасать, что уже долго и дорого.

А если мы говорим о протезировании, здесь картина еще серьезнее. Плохо подогнанные коронки будут не просто мешать, вызывая дискомфорт, они способны вызвать множество более серьезных проблем, в том числе в височно-челюстном суставе. Это в свою очередь ведёт к постоянным головным болям, неполноценному сну, боли в шее и спине.

Более 8 000 пациентов за 15 лет работы клиники
Более 8 000 пациентов за 15 лет работы клиники

Хорошая стоматология – квалифицированные врачи

Есть мнение, что высокие цены в стоматологии обусловлены использованием дорогих материалов. Это не так. Стоимость материала не сильно различается от самого лучшего до обычного. Различие в ценах объясняется квалификацией врача.

Чем чаще специалист повышает квалификацию и посещает конференции, тем более передовые методики лечения, протезирования и имплантации он способен применять. Соответственно, услуги такого врача стоят дороже. И это оправдано.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *