Даже когда становится понятно, что визита к врачу не избежать, большая часть из нас продолжает терпеть зубную боль. А все потому, что поход к стоматологу приравнивается чуть ли не к инквизиторским пыткам. Как не ошибиться в выборе стоматологической клиники? Сколько стоят услуги профессионалов? Читателям «Ок» поясняет Юрий Тихонов, главный врач стоматологической клиники «Арбаль».

1. Цена – как правило, это первое от чего начинают отталкиваться пациенты. Разброс стоимости стоматологических услуг сейчас действительно огромен, но иногда в погоне за дешевизной приходится переплачивать. Некоторые клиники настолько умело запутывают стоимость услуг, разбивая их на отдельные технологические операции, что в погоне за дешевизной нередко приходится переплачивать. К примеру, по телефону вам говорят, что пломбирование обойдется в 1500-2000 рублей. Вы приезжаете, садитесь в кресло, и тут начинается : заморозка, снимок, удаление нерва, прочистка каналов… Итого: 3600 рублей и это еще не предел! Поэтому желательно сразу уточнить, какие услуги входят в стоимость, а за какие придется доплатить.

2. Современное оборудование и используемые материалы – от состояния зуба, его нахождения в полости рта и естественной белизны врач предложит Вам 2-3 вида пломбирующих материалов. Под коронку зуба подойдет самая обычная пломба и гнаться за «наворотами» здесь бессмысленно, главное, чтобы пломба была прочной, герметичной и плотно прилегала к стенкам зуба. В работе над реставрацией зубов сейчас используются светоотверждаемые композиты, они позволяют врачу более точно наложить пломбу и правильно сформировать все бугорки зуба. При работе с композитами на всю процедуру отводится не более получаса.

3. Специалисты – именно они определяют уровень клиники. Особо боязливым пациентам мы объясняем, что в клинике хорошего уровня плохих врачей быть не может. Это вопрос репутации. В высококлассной клинике доктор не набросится на Вас с бормашиной, прежде всего, в доступной форме объяснит характер патологического процесса, предложит разные варианты лечения, приемлемые для Вас по цене.

И помните, чем раньше Вы придете к врачу, тем дешевле и эффективнее будет лечение.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *