Многие пациенты предпочитают, чтобы при ортодонтическом лечении брекеты  были абсолютно или почти незаметны. И желают добиться нужного результата без временных неудобств для собственной внешности. Это можно осуществить при помощи лингвальных ( со стороны языка) брекетов.

В нашей клинике используют для лечения как стандартные, так и индивидуальные брекеты. Начало развития индивидуальной лингвальной техники было положено в 2001 году. В 2004 году появилась первая в мире полностью индивидуальная брекет-система – INCOGNITO.

Что это такое ?

Это индивидуальные брекеты, изготовленные специально для Вас, на каждый зуб – «свой» брекет, т.е. эти брекеты можно установить Вам и только Вам. Это индивидуальные дуги, изготовленные роботами, с помощью которых зубы перемещают в их идеальное положение. Качество дуги и качество каждого брекета проверяет техника.

Преимущества лингвальных брекетов INCOGNITO:

  1. практически не видны снаружи и не влияют на внешний вид пациента во время лечения
  2. отличный уровень комфорта , благодаря минимальной толщине брекета
  3. отсутствие проблем с эмалью ( деминерализация) на наружной поверхности зубов, т.к. брекеты фиксируются на внутренней поверхности.
  4. изготавливаются в лаборатории TOP-SERVICEГермания
  5. изготавливаются из сплава, в составе которого 68% золота,7,5% патины, 9% серебра
  6. работать с данной техникой имеют право только врач- ортодонт ,  получивший Incognito- сертификат 

Недостатки:

Время ожидания установки брекетов после снятия слепков составляет 2,5- 3 месяца. Технический этап занимает больше месяца, еще 1–1,5 месяца уходит на оформление и доставку работы в Германию и обратно. Но это ожидание того стоит, так как метод давно доказал свою эффективность.

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *