Создание белоснежной голливудской улыбки при помощи отбеливания зубов является одной из популярнейших процедур современной эстетической стоматологии. Сегодня мы хотим развеять несколько распространенных мифов и рассказать, как же все обстоит на самом деле.

Миф 1. Отбелить зубы можно при помощи фруктов

Известно, что лимон, ананас и папайя содержат огромное количество фруктовых кислот. Многие считают, что употребление этих фруктов способствует отбеливанию эмали.

Правда: Да, эти фрукты действительно богаты кислотами и могут при частом употреблении немного осветлить ваши зубы, но они же будут способствовать разрушению эмали, что сделает ее пористой и в будущем приведет к большему потемнению за счет задержки пигмента и ухудшению качества зубов.

Миф 2. Для отбеливания достаточно одной процедуры раз и навсегда

Современные технологии не стоят на месте. Сегодня есть процедуры, позволяющие получить белоснежную улыбку быстро и многие думают, что достаточно одного посещения.

Правда: Да, сегодня существует отбеливание Zoom, которое за одну процедуру. Но эффект не постоянен. Со временем эмаль вновь потемнеет под действием внешних факторов, таких как красящие продукты, курение, зубной налет и зубной камень. Процедуру придется регулярно повторять вместе с профессиональной чисткой зубов.

Миф 3. Виниры и коронки можно отбелить

Часто люди ставят виниры и коронки, а затем, через какое-то время, решают пройти процедуру отбеливания зубов. В результате получается разноцветная улыбка, так как керамика, из которой выполнены коронки, не вступает в реакцию с отбеливающим агентом и цвет свой не меняет.

Отбеливание нужно делать до установки коронок и виниров. Либо придется в последствие производить замену.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *