Полезные растительные продукты, которые помогут сохранить здоровье и белизну зубов.

  1. Ананас
    Ананас содержит бромелайн, фермент с обладающий свойством удаления пятен с зубов, а также противовоспалительным действием, что делает его естественным отбеливателем зубов. Идеальный вариант употребления ананаса — это нарезать кубиками ананас и добавить к творогу с низким содержанием жира. Ананас при этом должен быть свежим, консервированные фрукты теряют свои полезные свойства.
  2. Яблоки
    Яблоки содержат яблочную кислоту, фермент и природный вяжущий агент, который помогает удалять поверхностный налет эмали. Волокна, содержащиеся в яблоках также помогают  удалить бактерии и способствуют очищению.
  3. Морковь и сельдерей
    Сырые овощи являются одним из самых здоровых видов закуски, морковь и сельдерей также полезны для здоровья и красоты улыбки. Бобы, брокколи, сельдерей и морковь содержат вещества, которые стимулируют слюноотделение и помогают предотвратить образование зубного налета. Более того, употребление в пищу хрустящих овощей способствует механическому очищению поверхности зубов, что в свою очередь делает зубы светлее.

по материалам сайта www.foxnews.com

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *