Если говорить об имплантации и протезировании зубов классическими мостовидными протезами  в сравнении, то в целом имплантация обладает более широкими возможностями для восстановления зубного ряда. Имплантом можно заменить один отсутствующий зуб в любой зоне. Успешно используется имплантация для и протезирования зубов съемными или несъемными конструкциями — на импланты можно установить не только мост, но и полный съемный протез.              

Разумеется, имплантация с последующим протезированием зубов более предпочтительна, чем обтачивание здоровых зубов под коронки. Тем не менее, цены на имплантацию и протезирование зубов по традиционным методикам различаются довольно ощутимо, и по этой причине многие пациенты, сравнившие ценовые аспекты , выбирают более доступный съемный протез, штампованную коронку и прочие «бюджетные» методики восстановления зубного ряда. Однако Пациент, сравнивший цены на имплантацию и протезирование зубов металлокерамикой в его традиционном виде и остановивший свой выбор на имплантации, нисколько не прогадает: протезирование после имплантации зубов обеспечивает более прогнозируемый результат.

Качественно выполненная имплантация с последующим протезированием зубов гарантирует устойчивость конструкций за счет отличной фиксации имплантов в кости и высокий косметический эффект. Единственным недостатком данной методики является продолжительность сроков ортопедического лечения: имплантация для протезирования зубов выполняется минимум за 3 месяца, а еще чаще — за полгода до установки постоянных коронок или мостовидных конструкций. Традиционная методика имплантации состоит из двух этапов. На первом из них разрезается десна, осуществляется установка импланта и ушивание десны до полного приживления. На втором этапе выполняется собственно протезирование после имплантации зубов (установка абатмена, формирование десны и фиксация протеза на абатмен).

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *