Как готовиться к отбеливанию зубов

Первым шагом будет записаться на консультацию к стоматологу, который будет проводить вам процедуру. Врач оценит состояние зубов и даст резюме относительно того, показано ли вам отбеливание и нет ли противопоказаний в вашем конкретном случае. Наличие зубного камня, прогрессирующего кариеса, проблем с деснами и оголенных корней исключает отбеливание до проведения санации полости рта. В первом случае по причине того, что результат будет неравномерным. В остальных, потому что может привести к осложнениям.

Как правило, мы рекомендуем всем нашим пациентам предварительно пройти профессиональную гигиеническую чистку зубов. Сама по себе чистка уже дает осветление эмали на 2-3 тона. Возможно, вам этого будет достаточно. Если же нет, то проведение отбеливания на чистых зубах позволит добиться более быстрого и красивого результата.

Также напоминаем, что пломбы, виниры (и их разновидности) и коронки не изменят свой цвет вне зависимости от способа отбеливания! Поэтому вам предварительно может потребоваться реставрация или замена конструкции на ту, что будет соответствовать желаемому оттенку эмали.

Как ухаживать за зубами после отбеливания

Профессиональное отбеливание дает быстрый, долго сохраняющийся результат, но на вас лежит ответственность по его поддержанию. Будьте готовы к тому, что вам придется соблюдать так называемую «прозрачную диету». Это означает, что из вашего рациона должны уйти сильно красящие продукты, такие как: красное вино, свекла, газировки и конфеты с красителями, черный крепкий чай и кофе.

Отдельно хочется сказать про табак. Курение крайне негативно влияет не только на цвет эмали, но и состояние зубов и полости рта в целом. Хотите красивую здоровую улыбку? Воздержитесь от сигарет.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *