Правило 2 минут

Первое, на что должны обратить внимание родители, сколько по времени занимает у чада чистка зубов. Рекомендуется тратить на процедуру не менее 2 минут. Мы советуем приобрести таймер или песочные часы. Это поможет сделать процесс увлекательнее.

Доверяй, но проверяй

Некоторые дети не желают чистить зубы, поэтому только делают вид: включают в раковине воду и стоят ждут, пока можно будет выходить. Если у вас нет возможности стоять и следить, совершил ли ребенок гигиеническую процедуру, обращайте внимание на то, мокрая ли щетка, брал ли он тюбик с зубной пастой.

Научи как правильно

Дети не всегда могут сами почистить зубы тщательно, особенно в раннем возрасте, поэтому взрослые обязательно должны проверять насколько хорошо почищены зубы. Если остались между зубами кусочки пищи, нужно непременно провести гигиену заново. При этом стоит объяснить и показать наглядно, как делать правильно.

Хрустит, значит чисто

Научите ребенка, как быстро проверить чистоту зубов. Пусть он проведет пальцем по эмали. Если слышен скрип – зубы почищены хорошо.

Следи за кариесом

Если после каждого осмотра у детского стоматолога вам говорят, что надо лечить кариес, значит вам еще предстоит серьезно поработать над гигиеной полости рта. У детей, которые как следует чистят зубы, кариес бывает крайне редко.

Профессиональный уход

Не только взрослым, но и детям необходимо время от времени проводить профессиональную чистку зубов. Приходите на процедуру как минимум один раз в год.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *