Плюс дентальных имплантов в том, что их форма максимально приближена к настоящему зубу. Это позволяет ему заменить внутрикостную часть и предотвратить атрофию кости.

Кому можно устанавливать дентальный имплантат?

Если проведенная диагностика не выявила никаких противопоказаний, имплантацию можно сделать любому человеку в возрасте от 20 лет. Обратите внимание, верхнего порога по возрасту нет. Если здоровье пациента в порядке, а костной ткани достаточно, импланты можно ставить и в 70, и в 80.

Какой имплантат мне выбрать?

Принять такое решение вам обязан помочь ваш врач. Мы можем посоветовать отдать предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя в мировой практике имплантам фирмы:

  • Xive (Германия–США) – качественные имплантаты с отличными показателями приживаемости по доступным ценам

Насколько сложна процедура установки дентального импланта? К чему стоит готовиться?

Как правило, операция по вживлению имплантата проходит быстро (20-30 минут) и безболезненно для пациента. Здесь все зависит от квалификации и навыков вашего хирурга.

Какие противопоказания могут помешать мне поставить дентальный имплантат?

В нашей статье «Подготовка перед имплантацией зубов» мы подробно описывали, что является абсолютными противопоказаниями. Так из основных можно подчеркнуть ВИЧ, онкозаболевания и период в течение года после химиотерапии, декомпенсированная сердечная недостаточность, плохая свертываемость крови и диабет 1 типа.

Будет ли дискомфорт от дентальных имплантов?

Если все сделано правильно, нет никаких осложнений после операции, а имплантат прижился, нет причин для беспокойства. Жевательные функции будут полностью восстановлены, прекратится атрофия костной ткани на месте ранее отсутствующего зуба.

Как часто происходит отторжение дентальных имплантатов?

Статистика говорит о том, что отторжение дентальных имплантов происходит лишь в 2-3% случаях. Причинами могут стать аллергическая реакция, несоблюдения рекомендаций по гигиене, дешевые импланты низкого качества, аутоиммунные заболевания. Тщательная диагностика перед операцией, опытный врач, качественные материалы – все это помогает почти полностью устранить риск отторжения.

Сколько времени занимает имплантация? Когда я увижу новый зуб?

Вся процедура от момента подготовки до установки коронки на дентальный имплантат занимает от 4 до 6 месяцев. В некоторых случаях применима одномоментная имплантация.

Как ухаживать за имплантом?

Дентальному имплантату требуется такой же уход, как и другим зубам: тщательная чистка зубной щеткой с пастой, зубная нить, полоскание, ежегодная профессиональная гигиена.

Почему стоит отдать предпочтение именно имплантации, а не другим видам протезирования?

Дентальная имплантация – дорогое удовольствие по сравнению с другими способами восстановления зубного ряда. Но только она способна полностью остановить убыль кости. А значит, у вас не изменятся пропорции лица, не ухудшится речь. Также очевидный плюс в том, что соседние зубы никак не страдают. Их не придется обтачивать как для коронки.

Сколько прослужат дентальные импланты?

Обычно гарантия на импланты дается от 10 лет. При хорошем уходе, выполнении всех рекомендаций врача срок службы может быть от 15 до 25 лет и даже более. Все зависит от вашего организма.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *