Ортодонтическое лечение с помощью брекетов — прекрасная возможность получить улыбку мечты в любом возрасте.

 

Брекеты — прерогатива не только подростков, но также и людей зрелого возраста. В последнее время ортодонтическое лечение взрослых набирает все большую популярность, т.к. население в большей степени стало заботиться о своем внешнем виде. Брекеты — способ получить не только красивую, но и здоровую улыбку в любом возрасте.

Брекеты способны решить не только эстетические проблемы, но также проблемы с жеванием, речью, очищение зубов, височно-нижнечелюстным суставом.
Ортодонтическое лечение взрослых длится от 2 лет и более. Такие сроки объясняются возрастными особенностями костной ткани и более медленным перемещением зубов. Но результат, безусловно, того стоит.

Современный рынок предлагает огромный ассортимент брекетов, в том числе и эстетических — керамических и сапфировых. Такие брекеты оптимальны для тех, кто хочет сделать свое лечение менее заметным для окружающих. Также таким пациентам стоит рассмотреть вариант лингвальных (внутренних) брекетов, которые фиксируются с внутренней поверхности зубов.

На консультации врач-стоматолог-ортодонт оценит ситуацию во рту и подскажет какие брекеты стоит фиксировать в данной ситуации для достижения оптимального результата лечения.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *